Les Elus & Commissions

Claude COUX – Maire

Chargé des finances et du personnel

Membre de droit de la commission affaires scolaires et sociales, de la commission d’appel d’offres et de la commission délégation de service public

Eric L’HERITIER – 1er adjoint

Chargé de l’urbanisme

Membre titulaire de la commission d’appel d’offres et de la commission délégation de service public.

Eric BURILLE – 2ème adjoint

Chargé des travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité

Membre  de la commission tourisme et Centre Nordique.

Membre titulaire de la commission d’appel d’offres et de la commission délégation de service public.

Mélanie VERARD -3ème adjointe

Chargée  des affaires scolaires et sociales

Membre titulaire de la commission d’appel d’offres.
Membre suppléante de la commission délégation de service public.

Géraldine DAL LIN – 4ème adjointe

Chargée de l’information et de la communication, du tourisme et du Centre Nordique

Membre de la commission finances et personnel.

Membre suppléante de la commission d’appel d’offres.

Membre titulaire de  la commission délégation de service public.

Christian BERTHIAUME – Conseillé municipal

Membre de la commission finances et personnel, de la commission information et communication et  de la commission tourisme et Centre Nordique.

Denis DEBELLE D’AVIGNESE – Conseiller municipal

Membre de la commission travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité et de la commission urbanisme.

Membre suppléant de la commission contrôle des listes électorales.

Joseph FATIGA – Conseiller municipal

Membre de la commission travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité et de la commission urbanisme.

Willy FRANCOTTE – Conseiller Municipal

Membre de la commission travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité et  de la commission tourisme et Centre Nordique.

Membre suppléant de la commission d’appel d’offres.

Membre suppléant de la commission délégation de service public.

Matthieu GUIGUET – Conseiller municipal

Membre de la commission finances et personnel et de la commission tourisme et Centre Nordique.

Membre suppléant de la commission délégation de service public.

Vincent MANNA – Conseiller municipal

Membre de la commission travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité.

Membre titulaire de la commission contrôle des listes électorales.

Membre suppléant de la commission d’appel d’offres.

Bruno PRICAZ – Conseiller municipal

Membre de la commission travaux, eau et assainissement, fleurissement, forêts, bâtiments communaux et de la sécurité

Anne-Sophie ROBERT – Conseillère municipale

Membre de la commission urbanisme, de la commission information et communication, de la commission affaires scolaires et sociales et  de la commission tourisme et Centre Nordique.

Jessica ROCHON-VOLET – Conseillère municipale

Membre de la commission finances et personnel et de la commission affaires scolaires et sociales.

Mélaine VERSTRAET – Conseillère municipale

Membre de la commission information et communication et de la commission affaires scolaires et sociales.